Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 26.01.2023 16:30

16 бродячих собак отловили с начала года в Таганроге

МКУ «Благоустройство» ведет свою статистику: с начала года фирма, с которой заключен договор на отлов безнадзорных собак, поймала 16 животных на улицах города. Их отвезли в пункт временного содержания, расположенный около поселка Красный рядом с Аксаем.

Напомним, что в конце прошлого года администрация Таганрога анонсировала строительство приюта для животных: в городе запланировано содержание безнадзорных животных за счет инвестора.

А пока всех собак свозят в пункт, где их осматривает ветеринар и, при необходимости, проделывают вакцинацию, обработку от паразитов, стерилизацию, на животное ставится специальная клипса или производится чипизация. Всего собака проводит десять суток в приюте, а потом животное выпускают на прежнее место обитания или, если находятся желающие, они могут забрать собаку к себе домой.

В январе собак ловили на улицах: Крюйса, Литейной, Шаумяна, Транспортной, в переулке Смирновском и других местах города.

Если вы хотите подать заявку на отлов беспризорного животного, следует обратиться по телефону 8 (8634) 43-14-03 или позвонить в службу «05».

 

М. Рукбат

 

Ранее мы сообщали, что «Это что за приколы?!»: ученики школ №12 и №23 перелезают через заборы из-за вынужденных обстоятельств. Родители школьников возмущены.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бездомные животныебродячие собакиПерсоны: Собаки
0
0