Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 26.01.2023 15:00

«Это что за приколы?!»: ученики школ №12 и №23 перелезают через заборы из-за вынужденных обстоятельств

Как многим рассказывали родные, мы не знаем, что такое сложности в школьные годы. По их словам, они сталкивались с определёнными трудностями, чтобы добраться до школы. Однако местные ребята столкнулись с испытаниями, дабы попасть в учебные заведения.

В нашу редакцию обратилась обеспокоенная мама. Она не единожды становится свидетелем следующей картины: ученики школы №12 перелезают через забор, чтобы не опоздать на уроки.

«Я мама в декрете, живу около школы №12. Каждое утро наблюдаю следующую картину: школьники перелезают через забор, чтобы успеть на уроки. Для справки, рядом располагается калитка, она закрыта на замок, её давно не открывают. Однако раньше была открыта, и все ей пользовались. Почему её сейчас намертво закрыли – непонятно. Неужели её нельзя открывать хотя бы в рабочие часы школы? Школьники, которые перелезают через забор, разных возрастов, есть совсем маленькие. А если кто-то из них упадёт и что-нибудь сломает? Кто за это будет отвечать?», - возмущена таганроженка.

Такая же ситуация возникла в школе №23. В группе «Мой Таганрог» в ВКонтакте местный житель опубликовал кадры, на которых запечатлел школьников, которые также перелезают через забор в вечернее время суток.


Видео: В. Черевков 

«Вышел сторож в 18-00 и закрыл дверь на замок, которая выходит на Бакинскую улицу. Родители колонной стоят, забирают своих детей. В итоге дети лезут через забор. Это что за приколы?! Если кто-то есть в родительских чатах – можете написать. Если данная ситуация продолжится, заеду в школу лично или будем ждать, пока кто-то упадёт и сломает себе шею или другие конечности», - написал таганрожец.



Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что «Дышим сигаретным дымом», - таганроженка возмущена курением водителей в маршрутках. От которого потом страдают пассажиры. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение январь 2023   Обращение Благоустройство  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаПерсоны: школьники
0
0