Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2022 14:00

150 тысяч заплатит УК «ТаганСервис» за нечищеный снег

Очередные штрафы ожидают управляющую компанию «ТаганСервис» и его директора Алексея Тимошенко.

Как сообщает Административная инспекция Ростовской области, ещё 28 декабря в ходе мониторинга было обнаружено, что по адресу ул. Сызранова, 10-3 к УК не приступила к уборке снега, на фасаде дома имелись места с частичной окраской, трещиной, отслоением штукатурного слоя, граффити, у адресных ориентиров отсутствовали приборы освещения.

Это является нарушением Правил благоустройства города. На рассмотрении дела об административном нарушении генеральный директор ООО «ТаганСервис» пояснил, что жители данного дома на содержание территории и фасада не жаловались, значит все хорошо. Вину не признал. В результате в отношении ООО «ТаганСервис» был вынесен штраф в сумме 100 тыс. рублей, в отношении генерального директора ООО «ТаганСервис» штраф в сумме 50 тыс. рублей.

Отметим, на УК каждые полгода поступают какие-то нарекания. Так в июне прошлого года в редакцию «Блокнот Таганрог» поступила жалоба, что в доме по улице Свободы, 18 газовики скотчем отмотали трубу. Жители дома безрезультатно обращались в свою УК «ТаганСервис», чтобы они решили проблему.

За полгода до этого – в январе 2021 в ходе мониторинга были выявлены  нарушения Правил благоустройства - складирование строительных отходов, ненадлежащее содержание контейнерной площадки, граффити на фасаде здания в другом доме – по  ул. Социалистическая, 160. Административная инспекция также обещала привлечь УК к административной ответственности после этого.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что УК «ТаганСервис» привлекут к административной инспекции за складирование строительных отходов. К административной инспекции за нарушение областного законодательства привлекут УО «ТаганСервис».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: административная инспекцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компания
0
0