Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.10.2021 13:00

150 лучших яхтсменов страны встретились в акватории Таганрогского залива

Попасть в национальную сборную страны и завоевать пальму первенства. В акватории Таганрогского залива с 5 октября стартовал чемпионат России по парусному споту.

Впервые в этом году Таганрог принимает чемпионат России в классах яхт «Лазер-радиал» (мужчины), «420» (открытый, женщины), «29-й» (мужчины, женщины), «Финн» (мужчины). Соревнования проводятся на территории спортивной школы олимпийского резерва № 3.

В гонках участвуют 150 лучших яхтсменов страны, в том числе и представители таганрогской школы парусного спорта. В рамках чемпионата проходит отбор в национальную сборную команду России 2022 года.

Соревнования продлятся до 10 октября.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожцам пояснили, будут ли из-за ограничений закрываться спортивные секции для детей. Как сообщает региональный пресс-центр по информированию о ситуации с новым коронавирусом, ограничения, введенные в Ростовской области в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, коснутся и детско-юношеских спортивных школ, находящихся в ведении муниципальных управлений образования. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Парусный спортЯхты
0
0