Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 12.03.2022 12:00

15 марта пройдет Апелляционное заседание по делу 6 рыбаков, севших на 5 лет за малька в 800 грамм

15 марта 2022 года в суде Апелляционной инстанции пройдет заседание в отношении шести рыбаков из Таганрога.

Напомним, рыбаки были осуждены на 5 лет лишения свободы лишь за то, что в их сети случайно попался малек осетра весом 90 грамм. Всех шестерых рыбаков 24.12.2021 года приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, вменив две статьи: «Незаконный лов особо ценных пород» и «Незаконный лов водных биоресурсов».

Защищать рыбаков в суде будет известная правозащитница Екатерина Гордон. Она надеется на пересмотр приговора.

«Мы убеждены, что столь суровое наказание нельзя считать справедливым, поскольку за незаконный вылов рыбы предусмотрено наказание - шесть месяцев лишения свободы... Мы активно вступаем на защиту шестерых отцов малолетних детей в суде Апелляционной инстанции Ростовской области. Надеемся на справедливый и оправдательный приговор», - анонсировала будущее заседание Екатерина Гордон в своих социальных сетях.

Напомним, ранее семьи осужденных рыбаков обращались к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что родственники осужденных на 5 лет рыбаков из Таганрога пытаются достучаться до Путина. 3 февраля «Блокнот Таганрог» уже рассказывал о 6 рыбаках из Таганрога, которые получили по 5 лет колонии за пойманного 90-граммового осетра.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: городской судПерсоны: Браконьеры
0
0