Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2023 09:00

10 млн потратят на мониторинг загрязнения воздуха в регионе

10 млн рублей из бюджета Ростовской области потратят на мониторинг загрязнения воздуха в ряде городов региона. В том числе и в Таганроге.

Согласно госзакупкам, подрядчику надо с 1 марта по 31 декабря наблюдать за составом атмосферного воздуха и оценивать состояние его загрязнения вредными примесями - пыль (взвешенные вещества), диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота, оксид азота, аммиак и сероводород.

На основании наблюдений специалисты подготовят ежемесячные и годовой итоговые отчеты. Помимо этого, потребуется дополнительный анализ синоптической ситуации для прогнозирования неблагоприятных метеоусловий. Там же будут указаны климатические особенности городов, сведения об источниках и концентрации загрязняющих веществ.

Помимо Таганрога исследование проведут в Новочеркасске, Миллерово, Новошахтинске, Цимлянске, Сальске, Батайске, Гуково, Шахтах, Азове, Волгодонске и Ростове.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что порт Мариуполя начали использовать для грузоперевозок в Таганрог. Морской порт Мариуполя ДНР начали использовать для грузоперевозок с Таганрогом.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиПродукты: Загрязнение воздуха
0
0