Таганрог Вторник, 23 апреля
Культура, 24.05.2021 15:00

«Поговорим о любви»: Таганрогский камерный театр «ТаКТ» представит наш город на четырёх фестивалях

«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». В Таганроге с наступлением тепла вновь стартовала акция «Театр в каждый дом» для самых юных зрителей.

Посмотреть премьерный спектакль 17 мая смогли жители дома по переулку 1-му Новому, 26. На следующий день эту сказку посмотрели юные зрители на ул. П. Тольятти, 34/5.

График выступлений артистов расписан до конца лета, однако пока творческий коллектив театра берет паузу для участия в четырех заметных фестивалях.

1-3.jpg

21 мая «ТаКТ» отправился в Новошахтинск на фестиваль «Поговорим о любви» со спектаклями «Сказка не по правилам» и «Загнанная лошадь». Затем коллектив театра отправится в город Лобня, Московской области, на фестиваль «Русская классика» со спектаклем «Дело в шляпе».

 По словам художественного руководителя театра Людмилы Илюхиной, самым значимым для таганрогского коллектива станет участие в Фестивале театров малых городов России, проводимом Театром Наций под руководством Евгения Миронова.

В конкурсной программе будут участвовать театры из 16 городов. «ТаКТ» станет единственным театром из южного региона и покажет спектакль «Как Зоя гусей кормила». 

А в середине июня коллектив театра представит своё творчество в Новороссийске на фестивале «Театральная гавань».

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что горячая пора: более 3600 выпускников сдадут итоговые экзамены в Таганроге. Родители старшеклассников и дети на нервах — впереди выпускные экзамены. Как ни готовься, а вопросов остается много. На часть из них ответила начальник городского управления образования Ольга Морозова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Камерный театрСобытия: Фестиваль
0
0