Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 23.05.2021 13:00

Горячая пора: более 3600 выпускников сдадут итоговые экзамены в Таганроге

Родители старшеклассников и дети на нервах — впереди выпускные экзамены. Как ни готовься, а вопросов остается много. На часть из них ответила начальник городского управления образования Ольга Морозова.

"Завершается учебный год. К выпускным экзаменам подходят наши 9-классники и 11-классники. В этом году окончат школы 2 332 девятиклассника и 1 318 выпускников муниципальных школ заканчивают обучение по 11-летней программе. Все образовательные учреждения города готовы выпустить своих обучающихся. И сделать для них в период сдачи экзаменов максимально комфортные условия".

Для этого на территории города откроют 10 пунктов сдачи экзамена для 9-классников. Их оборудуют металлодетекторами и видеокамерами, а также специально организованными рассадочными местами с соблюдением эпидемиологических требований. Будет проведена предварительная дезинфекция. На пунктах сдачи экзамена в обязательном порядке будет присутствовать медик.

По словам Ольги Морозовой, для выпускников-2021 отменен досрочный период проведения экзамена. В этом году все выпускники будут сдавать ЕГЭ в основной период, который стартует 24 мая для 9 классов и 31 мая для 11-классов.

Для 13 таганрожцев по состоянию здоровья экзамены пройдут дома (дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья).

Основной государственный и государственный выпускной экзамены пройдут только по двум предметам — русскому языку и математике.

Самые главные изменения коснулись экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. В Таганроге в этом году он впервые будет проходить в дистанционном формате: на компьютерном оборудовании. Это один из самых популярных экзаменов среди таганрожцев. Чтобы дать возможность проверить знания всех желающих, он пройдет в два дня.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что для 1315 одиннадцатиклассников Таганрога вчера прозвенел Последний звонок. В 2020-2021 учебном году 225 выпускников 11-х классов претендуют на награждение медалью «За особые успехи в учении», из них 29 человек на награждение медалью Ростовской области «За особые успехи выпускнику Дона».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: экзаменыСобытия: ЕГЭ
0
4