Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2018 13:17

В Таганроге с новой школой появятся места в яслях

В Таганроге со строительством новой школы появится 1340 мест для новых учеников, что позволит решить проблему доступности школьного и дошкольного образования.

Вопрос о местах в детских садах для детей младше трех лет планируют решить в ближайшие 2-2,5 года, по сообщению donnews.

Спикер Заксобрания Александр Ищенко выступил на площадке конференции регионального отделения партии «ЕР» и рассказал, как будет решена эта проблема.

— Сейчас никто не ставит вопрос о том, что есть проблема с получением места в детском саду для ребёнка от 3 до 7 лет. Но что касается ясель, то здесь ещё есть над чем работать. Мы ставим перед собой задачу в ближайшие 2-2,5 года полностью решить проблему доступности детских садов для наших молодых родителей, - рассказал Александр Ищенко.

По его словам, помочь сохранить доступность детских садов в регионе поможет создание не менее 1,5 тысяч новых дошкольных мест в Ростовской области.

Также, заявил Александр Ищенко, необходимо в ближайшие два года построить как минимум шесть новых школ, и затем еще не менее пяти новых школ в год в дальнейшем до 2025 года. Благодаря этим работам к 2025 году во всех общеобразовательных организациях Ростовской области отменят вторую смену.

Уже ведется строительство школ в некоторых городах области, и в ближайшие годы уже появятся школы в Таганроге (на 1340 мест), Новочеркасске (на 1200 мест), в Аксайском районе (на 600 мест), в Донецке (на 600 мест) и на территории военного городка №140 в Ростове-на-Дону (на 1340 мест).

Ранее мы сообщили, закаляемся, играем – в детском саду №101 Таганрога оздоровительная пора. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: яслиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школа
0
0