Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2018 13:21

Дети Таганрога получили прохладу от доброго человека

Юным спортсменам  до сих пор не верится, что заниматься спортом они будут в прохладном помещении: только вчера в зале, где они тренируются, установили две мощные сплит-системы.

Теперь в зале комфортно и ничего не напоминает о том, что за окном жаркое лето.

Кто же тот волшебник, что сделал добро для ребят? Это Александр Монтвида – директор компании «Технологии света».

Надо отметить, это не первое муниципальное учреждение, которому помогает Александр: до СКЦ была поликлиника на Пархоменко и другие, но он не любит все это афишировать.

К нам обратился таганрожец и рассказал  по установку сплит систем:

- Я написал письмо руководителю «Технологий света» и сообщил, что в городе есть совсем небогатое муниципальное учреждение, в здании которого располагается спортивный зал, в нем летом невозможно заниматься из за высокой температуры., и попросил, если у него есть возможность, то сделать жест доброй воли. Естественно, что дети, занимающиеся там, будут ему очень благодарны.

Честно скажу, не рассчитывал на ответ. Но Александр очень быстро ответил мне. Задал несколько уточняющих вопросов и пообещал рассмотреть возможность установки сплит системы. Признаться, я в глаза не видел Александра Монтвиду и впервые услышал о нем, только в прошлом году, в связи с покупкой им ледового дворца. Как гром среди ясного неба, мне пришло сообщение с просьбой указать размеры зала и телефон ответственного сотрудника, с которым можно обсудить детали установки сплит систем.

Знаете, одно дело установить кондер в коридоре поликлиники, и совсем другое — установить сплит-систему в спортивном зале, площадь которого больше двухсот квадратных метров. Но отступать было некуда и я указал -  20/10. Через день пришли специалисты и на месте посмотрели возможность установки двух мощных сплитов. Вчера все работы по установке сплит систем  были сделаны, - рассказал Владимир Стародумов.

Не так давно мы писали о том, что Александр Монтвида проиграл праймериз по выборам в Законодательное собрание Ростовской области. Тогда блогеры, журналисты были ошарашены случившимся, и сошлись во мнении, что ему не место в этой партии, она его недостойна.  Но вот что по этому поводу пишет Владимир Стародумов:

- Я редко хожу на выборы. И никогда не голосую за "Единую Россию", или ее кандидатов. Но в этот раз изменю своим принципам — приду сам и прихвачу друзей и знакомых, чтобы проголосовать за хорошего парня Александра Монтвида, пусть даже  из не уважаемой мною партии. Не место красит человека, а человек место. Может быть, тогда и отношение к партии будет другое, если такие люди будут в ней».

Ранее мы сообщали, что  коллектив «Технологии света» в очередной раз сдал кровь в Таганроге. Делают они это регулярно и на Станции переливания крови с ним относятся, как к своим близким людям.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БлаготворительностьПерсоны: дети
0
0