Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2018 10:09

Закаляемся, играем – в детском саду №101 Таганрога оздоровительная пора

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. 

Важно провести такие мероприятия , чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

В модуле по ул.Пархоменко 23 летом продолжается работа по разным разделам оздоровительных и познавательных  программ. Все виды деятельности переносятся на воздух, им отводится место и время в распорядке дня.

Детские игры на улице от 3 до 6 лет могут быть самыми разными. В этом возрасте у детей уже достаточно четкая координация, чтобы активно бегать и справляться с разнообразными заданиями. Вот некоторые из летних развлечений:

- Во время проведения чемпионата мира по футболу юные спортсмены из группы "Дружба" принимают участие в футбольных баталиях, с настоящим мячом, судьей и преданными болельщиками!

- А чтобы развить у детей ловкость, крупную моторику, улучшить координацию движений, нужно как можно раньше приучать играть с мячом. Ребята из группы "Солнышко" с удовольствием кидают и ловят мяч, начиная с маленького расстояния, а затем постепенно увеличивая его.

- На улицу переносятся музыкальные занятия. Павильоны групп прекрасно подходят для танцев и даже музыкальных постановок. Малыши из группы "Ягодка" поставили сказку "Кошкин дом".

- И конструировать с детьми намного интереснее на улице. Песок, вода плюс фантазия - и вот уже появляются геометрические фигуры и причудливые картинки. Творческие идеи ребят из группы "Улыбка" воплощаются в построении песочных замков. Ну а кто же не любит мыльные пузыри! Такая игра доставляет не только массу удовольствия, но и очень полезна для органов дыхания и развития координации детей.

На самом деле вариантов летних игр с детьми в детском саду очень много, и все сотрудники детского сада №101 стараются, чтобы каждый день лета был праздником для наших детей!

Планируя досуг детей на лето, педагоги стремятся не забывать о главном – проявлять как можно больше любви к ребёнку, заботы о его развитии – физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

Ранее мы рассказали, что  путешественник из Таганрога вновь пройдет более 600 км по Лене.73-летний таганрожец Юрий Перевалов решил повторить свой прошлогодний маршрут по реке Лена на катамаране.




    

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: детиСобытия: Детский отдых
0
0