Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2021 16:00

Знаки есть, разметки нет: на дороге по Мариупольскому шоссе забыли нарисовать «зебру»

Каждый водитель должен знать, где и как ему проехать согласно дорожным знакам и разметки. А если разметки нет?!

WhatsApp Image 2021-08-24 at 11.02.17.jpeg

К нам в редакцию обратились жители домов по Мариупольскому шоссе, которые обеспокоены тем, как дети будут ходить в школу уже через несколько дней.

МКУ «Благоустройство», не так давно, информировало жителей города,  о выполненных работах по ремонту автомобильной дороге на этом участке. Десятки тысяч метров дорог уже отремонтировали в рамках национального федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Однако не все дороги, как утверждают местные жители, «довели до ума».  

WhatsApp Image 2021-08-24 at 11.02.19.jpeg

- Добрый день, просьба дать огласке состоянию пешеходных переходов по Мариупольскому шоссе. После ремонта дороги не разнесена разметка и не обозначены места пешеходных переходов (зебры). Уже через пару дней - первое сентября, как детям переходить дорогу, в столь оживленном месте? Заранее благодарю Вас!

Кроме того, как жалуются таганрожцы, дорога плохо освещена, а водителям порой нелегко разглядеть возникающие из темноты одиночные маленькие фигурки или группы дошколят. Последние шалят, рискую попасть под колеса проезжающих авто.

WhatsApp Image 2021-08-24 at 11.02.21.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Я превысил скорость всего на 4 км/ч, а мне штраф!»: таганрожец возмутился присланными «письмами счастья». Незнание закона не освобождает от ответственности. А знание?! В редакцию «Блокнот Таганрог» обратился житель города, которого возмутила следующая ситуация.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Дорогадорожная разметкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Ремонт
0
2