Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 13.02.2017 11:09

Жителям Таганрога предлагают поучаствовать в законотворчестве

Неравнодушные к судьбе области жители предложили несколько изменить существующее законодательство.

В частности, инициативная группа дончан обратила внимание властей на такой немаловажный вопрос, как отсутствие на большинстве домов табличек с указание адреса. По мнению инициаторов послания, отсутствие обозначающих табличек на зданиях ведут порой к печальным последствиям.

- Последствия ее бывают самыми различными – как «дезориентация в пространстве» обычного человека, так и запоздалый приезд «скорой помощи», пожарной службы, который может повлечь самые печальные события. Сами сотрудники служб помощи населению часто жалуются на нерадивых жителей, которые не размещают на своем доме табличку с названием улицы и номером, что порой очень затрудняет оперативный приезд для оказания медицинской и иной помощи, - отмечают авторы открытого письма.

Практически во всех муниципалитетах данный момент регулируется правилами благоустройства, которые в свою очередь обязывают владельцев зданий размещать адресные знаки. Контролировать этот вопрос должны сотрудники управления Благоустройства. Однако, как показывает практика такой контроль практически отсутствует.

Напомним, что в Таганроге этот вопрос поднимали врачи, проблема была рассмотрена властями на местном уровне, но так и осталась нерешенной.

- По нашему мнению, целесообразно выделить это правонарушение в отдельную статью, устанавливающую административную ответственность за нарушение правил размещения и содержания знаков адресации, чтобы любой житель Ростовской области понимал, за что конкретно установлена административная ответственность, - пояснили авторы письма.

Инициаторы послания предлагают ужесточить размеры штрафов, по сравнению с тем что в данный момент прописаны в законе.

Чтобы предложенные поправки в законодательство были приняты к рассмотрению областными властями необходимо собрать 20 тысяч подписей. На сегодняшний день уже проголосовало 3865 человек голосование проводится га сайте законодательного собрания Ростовской области. Отдать свой голос можно до 31 марта 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0