Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2017 15:21

Жителям Таганрога предлагают побороться за звание самого доброго города в стране

Мероприятие проводит Общественная палата Российской Федерации.

Всероссийская акция «Марафон добрых дел» в этом году посвящена Году экологии в нашей стране. В рамках проекта будут определены 10 самых добрых городов страны, а также 10 самых добрых школ. В этом году акция проходит при поддержке министерства образования и науки РФ.

Рейтинг доброты составят исходя из вовлеченности горожан и школьников в экологическую деятельность, а также по количеству выполненных добрых дел. Самому активному участнику акции достанется приз – два билета в любую точку нашей страны. Пяти самым активным школам региона достанутся дополнительные призы, которые пока не разглашаются.

- Задачи акции - сбор и тиражирование успешного опыта экологических активистов России, экологическое просвещение и обучение россиян, готовых посвятить свой досуг волонтерской деятельности на благо природы, - подчеркнули организаторы акции.

В марафоне будет пять этапов: "Начини с себя", "Помогай", "Объединяй", "Просвещай" и "Меняй мир". Всего будет доступно более 50 различных заданий для участников.

В прошлом году проводили аналогичный марафон, в десятку лидеров вошел и один город Ростовской области – Новочеркасск. За время проведения марафона жители казачьей столицы успели совершить 39 добрых дел.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Марафон добрых делСобытия: марафонСобытия: Субботник
0
0