Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.09.2016 16:49

Более сотни жителей Таганрога приняли участие в спортивном марафоне

Легкоатлетический забег по Каменной лестнице «188 ступенек к Олимпу у Солнечных часов» традиционно провели ко Дню города в Таганроге.

Мероприятие проходит в городе уже в 15-ый раз. Обычно в забеге принимают участие школьники, студенты и просто таганрожцы, решившие попробовать свои силы. От лица депутатов городской Думы с напутственными словами к спортсменам обратился депутат Владимир Лаптев.  Член городской Думы пожелал бегунам побить прошлогодний рекорд, который составил 21 секунду.

В нынешнем году в забеге участвовало 144 человека. Всех участников забега поделили на 4 группы: «элитный забег», «эстафета», «дети» и «семейные пары».

Несмотря на позитивный настрой спортсменов побить прошлогодний рекорд никому не удалось. Зато был установлен новый рекорд, уже третий год подряд в номинации «элитный забег» победу одержал сотрудник сети магазинов «Топлинг» Роман Дочук. 188 ступенек Каменной лестницы он преодолел за 26, 5 секунд. В этой же номинации среди девушек наилучший результат, 37 секунд, показала школьница Ксения Туренко.

В категории «дети 2000 года рождения и моложе» лучшими стали школьники Александра Телинина (34 сек.) и Дмитрий Мамонов (30,4 сек.). В парном комбинированном забеге «юноши-девушки» самыми быстрыми оказались студенты Максим Темченко и Татьяна Мишина. Ну а среди семейных пар, которые предполагали участие одного из родителей и ребенка, победителями стали Елена Ерейская с дочерью Ксенией и Артем Матлахов с сыном Сергеем.

Победителей и призеров наградили медалями и кубками.