Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 12:00

Жительница Таганрога, рассказала о том, как смогла спастись при теракте в «Крокус Сити Холле»

Как сообщила «Российская газета», после заявления губернатора Ростовской области Василия Голубева о том, что 4 жителя области оказались в момент теракта в «Крокус Сити Холле», еще одна жительница области откликнулась и рассказала о том, что тоже находилась там, и ей удалось спастись. Ей оказалась таганроженка по имени Божена.

  По ее словам, она давно увлекается творчеством группы «Пикник», много раз бывала на их концертах. В этот раз группа выступала с симфоническим оркестром, а такое в последний раз было почти 23 года назад, поэтому не поехать она не могла. Да и к тому же в Москве живет ее близкая подруга, поэтому девушка, не раздумывая, купила билеты и приехала в столицу.

 «Так получилось, что в метро подошедшая электричка шла не до конечной станции ветки, а до Строгино, которое находится перед Мякинино (где расположен "Крокус Сити Холл"), и я в нее не села, ждала следующую, и эти несколько секунд сыграли огромную роль. И встретились с подругой мы чуть позже, и замешкались чего-то в гардеробе… Было уже без пяти восемь, шли из цоколя в фойе, когда услышали странный хлопок. Потом тишина, а потом топот ног», - приводит слова девушки источник.

 Божена выразила большую благодарность юным гардеробщикам и администраторам, которые быстро среагировали, открыли служебные выходы и помогли спуститься в подвальное помещение.

«И только когда нас вывели на улицу, стало очень страшно, впереди было открытое пространство, и люди, стараясь быстрее пересечь его, бежали; и выскочили эти нелюди, прыгнули в машину»,- рассказала Божена.

Как рассказывает девушка, в этот момент произошла переоценка жизненных ценностей, и вера в судьбу укрепилась еще больше.

На память у девушки остался номерок из гардероба, куда они с подругой сдали вещи. Божена вернулась в Таганрог и возложила цветы к мемориалу в память о погибших в страшной трагедии.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 
Татьяна Ивченко

 

Ранее сообщали:  Таганроженки элегантного возраста выступили на конкурсе красоты



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
очевидцырассказтерактБлокнот Таганрог
0
0