Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2016 10:00

Жители Таганрога возмущены оставшимся после праздника мусором

Жители Таганрога возмущены оставшимся после праздника мусором

В выходные дни город праздновал день своего основания. 

Масштабные гуляния собрали вечером огромное количество таганрожцев и каждый второй что-то выбросил. Несмотря на то, что большинство горожан культурные люди и выбрасывают мусор исключительно в урны, мусора в городе скопилось очень много. Особенно пострадали центральная часть города и набережная.

Городские урны просто не рассчитаны на такое количество отходов. Мусоровозы опустошают городские урны строго по расписанию, и не выходят на работу во внеурочное время. Отсюда и большое скопление мусора.

Таганрожцы таким положением вещей возмущены. Никому не хочется жить в грязном городе. В социальных сетях люди начинают проклинать власти города за бездействие. Однако лишь один таганрожец отметил, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

-  Тот кто не хочет жить на помойке наводит порядок, а не ждёт пока кто то приберётся. Такие плаксы как выше отметившиеся никогда бы не выиграли ни одной войны, не построили бы ни одного завода. Вообще бессмысленные люди, - рассудил участник группы «Мой Таганрог» Андрей Б.

Вопрос мусора в городе стоит очень остро. От не вывоза мусора страдают не только жители Центрального, но и других районов города.
- Проблема с мусором в городе стоит особо остро. Есть у нас один недобросовестный подрядчик, который работает исключительно «в ручном режиме», то есть только по звонку. Мы сейчас ищем варианты решения проблемы и рычаги, чтобы заставить его работать. Если расторгнуть с ним договор в принудительном порядке, то мусор и вовсе не кому будет вывозить. Проблема на контроле, мы решаем, - пояснил Валерий Каргаев.

Таганрожцы пытаются решить «мусорную проблему» по своему. Кто-то заказывает и вешает баннеры с призывом не мусорить, кто-то пишет недвусмысленные объявления,разрешая мусорить лишь определенной категории граждан, но ситуация от этого не менятся.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0