Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 17.07.2020 15:00

Жители Таганрога хотят работать на удаленке, а детей отправить в школу

После пандемии должна быть сохранена возможность для офисных сотрудников работать удаленно, считают 45% таганрожцев. Это показал опрос портала «Работа в Таганроге», проведенный 13 июля по телефону среди 1000 человек.

Респондентов спрашивали, какие появившиеся из-за коронавируса нововведения нужно сохранить и после пандемии. На выбор им предложили семь ответов и предложили добавить и другие возможности. Самыми популярными оказались ответы "сохранить и развивать оказание госуслуг онлайн" (52% опрошенных) и "развивать волонтерство" (50%).

Еще 37% выбрали возможность дополнительного онлайн-образования для взрослых, 33% - проведение онлайн-выставок и спектаклей. За сохранение возможности получения онлайн-образования в вузах и в школах выступили 30% и 29% россиян соответственно.

Также стали известны результаты опроса работодателей, который провел исследовательский центр сервиса Superjob. Опрос показал, что 55% респондентов уверены, что их сотрудникам потребуется адаптация для возвращения к прежнему рабочему режиму после самоизоляции. Еще 34% сказали, что такой адаптации не потребуется.

По данным Superjob, некоторые компании предлагают первую неделю после снятия ограничений работать по графику сокращенного рабочего дня. Представители компаний сказали, что будут постепенно возвращать на работу людей, работавших на удаленке.

Наконец, опрос «Работы в Таганроге» выявил, что 86% родителей школьников хотят, чтобы после карантина детей вернули в школы.

Ранее мы сообщали, что к 2024 году в Таганроге появится интеллектуальный учет коммунальных ресурсов. Интеллектуальный учет ресурсов подразумевает автоматическое управление поставкой ресурсов и автоматическое снятие показаний со счетчиков. То есть сдавать показания раз в месяц не нужно. Предполагается, что это исключит возможность стороннего вмешательство в работу счетчиков и их повреждения.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ТаганрогМеста: Работа
0
0