Таганрог Пятница, 29 марта

Жители Таганрога и окрестностей бьют тревогу из-за м*ртвых дельфинов

Жаркое лето уже закончилось, а жители прибрежной зоны Таганрога бью тревогу: на пляжах города и окрестностях вновь нашли м*ртвых дельфинов.

WhatsApp Image 2021-09-04 at 16.11.03 (1).jpeg

На фото: м*ертвый дельфин(побережье х. Рожок)

- Приехали отдохнуть на х. Рожок, тут недалеко от Таганрога, и обнаружил тело дельфина. Очень жалко и больно на такое смотреть. И ведь это уже не первый случай. Неужели наша экология настолько плохая, что гибнет не только мелкая рыба но и крупные млекопитающие?!

В течение лета «Блокнот Таганрог» публиковал несколько публикаций о странных пятнах на воде. Да и сам Таганрогский залив не так давно признали одним из грязных водоемов Ростовской области. Наш город оказался в пятёрке городов и районов Ростовской области, где отмечается наибольшее микробное загрязнение воды в водоемах.

WhatsApp Image 2021-09-04 at 16.11.04 (4).jpeg

На фото: м*ртвый дельфин

По мнению специалистов, все многочисленные случаи гибели дельфинов на побережье говорят о том, что воды морей и заливов впали в экологический кризис. Загрязнение нефтепродуктами и аграрные стоки могут являться снижением иммунитета, заражением инфекционными заболеваниями и гибелью дельфинов.

 Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что м*ртвые дельфин, выдра, осетр, баклан на берегу Таганрогского залива – кто следующий? Всё больше различных мертвых животных можно найти на побережье Таганрогского залива.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогДельфинПродукты: Экология
1
0