Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2021 15:00

Жители 800 квартир Таганрога уже неделю лишены горячей воды по вине УК

2 мая редакция «Блокнот Таганрог» уже рассказывала о том, что жители нескольких девятиэтажек города по ул. Мариупольское шоссе лишились отопления по вине своей УК.

Таганрожцы исправно платили коммунальные платежи, но их УК «Южное» не заключило договор с Горгазом. В итоге, за несколько лет, перед компанией Газпром у домов образовались большие долги, за которые представители компании 29 апреля решили лишить людей газа. Для горожан это катастрофа – ведь именно так им нагревается вода.

Люди провели собрание с представителями администрации и прокуратуры, после которого новая управляющая УК «Южное» пообещала взять часть долга, который накопился взять на себя и погасить его, после чего жильцы домов смогут вновь пользовать ГВС.

Но радость горожан, вместе с появлением горячей воды, была не долгой. Как рассказала нам жительница дома, неделю назад у них снова отключили горячую воду.

«Наша УК «Южная» 1 июля в одностороннем порядке отказалась обслуживать 5 домов по адресам ул. Марипольское шоссе, 27/2 литер Б, В, Г, Мариупольское шоссе, 27/4 литер Б, Мариупольское шоссе 27/3 литер А. И уже на следующий день, 2 июля, нам отключили газ и соответственно пропала горячая вода. Насколько я знаю, компания оставила нам долг около 8 млн рублей. В общей сложности пострадали 800 квартир.

6 июля на общем собрании мы составили коллективные жалобы жильцов в адрес полномочного представителя президента РФ в ЮФО Устинова, губернатора Голубева, министра ЖКХ Ростовской области Солоницина, прокурора Ростовской области Праскова, депутата законодательного собрания Мезенцева, главы администрации Таганрога Лисицкогоя», - расскаывает горожанка.

По информации горожан, никакие доги «Южное» и начинало погашать. При этом жители домов еще в мае провели коллективное собрание, чтобы сменить УК, но документы оформить не успели – УК «Южное» решило их опередить и отказать от домов. Но ситуация оказалась безвыходной – новая УК не взяла дома на баланс, а старая самостоятельно отказалась от управления домов.

Таганрожцы требуют принять незамедлительные меры для возобновления подачи газа в дома.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что отсутствие отопления, старые баки и наплевательское отношение управляющих компаний - 2020 год для системы ЖКХ в Таганроге. Освещать проблемы жителей Таганрога связанных с управляющими компаниями и ЖКХ можно бесконечно. Но в этом году, кажется, ситуация стала по-настоящему грустной.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Отопительный сезон в Таганроге   
Продукты: газОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компания
0
0