Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 14.06.2021 13:00

Жителей беспокоит состояние Центрального пляжа города

Затяжные дожди - не повод игнорировать начало пляжного сезона. Так считают многие горожане, которые спешат освежиться в Таганрогском заливе. Но снова и снова сталкиваются с неудобствами.

2c17ce12-cb5c-4adb-b3e7-690b4c071f1a.jpg

"Добрый день. Напишите про "Центральный пляж", - попросил нас подписчик. - Сегодня были с ребёнком там. Это ужас! Песка нет, всё в камнях, мостиков, чтоб через дамбу переходить тоже нет. Они раскуроченные лежат на суше. Пляж неухоженный, в отвратительном состоянии. У нас администрация вкладывается только в Приморский пляж?"

На днях депутаты внесли изменения в бюджет города. Из денег, которые поступили из региона, выделены средства на приобретение 40 тонн песка только для Приморского пляжа. И то этого хватит лишь на скалодром. Похоже, что власти и не думают о других зонах пляжного отдыха.
плашка призыв.jpeg

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что капля в море: песка за бюджетные деньги хватит лишь на площадку для скалодрома. Таганрожцы постоянно жалуются на состояние городских пляжей. Грязные водоемы Таганрогского залива не первый год попадают в чёрный список Роспотребнадзора. На скалодром, расположенный прямо под бетонными плитами, отсутствие песка и нормально функционирующих туалетов и раздевалок горожане сетуют регулярно. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Места: Приморский паркМеста: центральный пляжОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0