Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2020 16:30

Житель Таганрога назвал свиньями тех, кто вываливает мусор на окраине города

Жители города часто жалуются, что все подъезды к городу с разных сторон завалены мусором.

Бессовестные граждане вывозят мусор частным образом"по дешевке", а это значит, минуя официальные полигоны по сбору мусора, и бросают его где попало.

"Хватит твердить про злой Запад. Это результат подлых действий людей и не менее подлых бездействий  чиновников Таганрога!!! Прошу обратить внимание  Андрей Лисицкий Олег Рудиков Александр Пономарев Александр Нанкин Александр Эдуардович Алексей Строганов Сергей Косинов Любовь Садовникова Николай Коломейцев Максим Алипатов",- написал в соцсетях  таганрожец В. Кондрашов.

Читатели сети фейсбук  обратили внимание на видео  Дениса Третьякова и обсудили проблему, среди которых были названы и нежелание жителей обращаться к ООО "Экотранс",  отсутствие контроля за вывозом мусора территориальных управлений, высокие цены на вывоз, слабый контроль со стороны контролирующих органов.

Владимир Едуш: " Прескорбное зрелище. Раньше с машины брали 150-180 рублей. И свалкой мог воспользоваться каждый. Сейчас или стоимость высока, или просто просто отказывают. Плюс ехать надо за 15 километров.
Форменное свинство".

Denis Tretyakov
"Сами жители являются источником бардака,стихийных свалок, пожаров! За последний год было более 10 поджогов полей и бытового мусор. 
 Где ж вы есть Экологи и подобные ?".

Алексей Мирошниченко: " Посмотрел перепосты, вижу - по группам раскидали. Ладно, верим в лучшее, что когда-то в городе появится поколение жителей и руководителей, для которых любовь к родному городу будет что-то значить.
 Сколько не общались с местной властью, я так и не увидел желание у них что-то принципиально исправить. Главный принцип - заткнуть дырку, а то, что труба гнилая, так это не их дело.

Denis Tretyakov
Вот не знаю я как привлечь внимание властей , но очень хотелось бы ! Обратить взор на бардак, сегодня очередной раз горел мусор в поле и посадке, при этом ещё приехала скорая и полиция, кого то нашли в поле ( подробности не знаем ). Газели,телеги и просто частники вывозят тонны мусора в поле. 
Денис обратился к сити-менеджеру:

 " Андрей Лисицкий, может примите меры ! Пожары 1-2 раза в неделю!".

От редакции: Мы просим Андрея Лисицкого, Валерия Завгороднего, Константина Фролова обратить внимание на это видео и принять меры, чтобы отбить охоту у людей бросать свой мусор где попало и создавать опасную обстановку, как по пожарам, так и по засорению почвы.

Ранее мы сообщили в БСМП Таганрога оборудуют моногоспиталь для больных коронавирусом. Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, 10 апреля с ходом работ ознакомился глава региона Василий Голубев.







Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Стихийные свалки в Таганроге  
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
0
3