Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2023 11:30

Ждем весны: именно тогда благоустроят остановочные павильоны в Таганроге

В декабре прошлого года губернатор Василий Голубев грозил лично приехать и проверить, привели ли в порядок новые остановочные павильоны. Вот только пока проверять нечего.

Напомним, в Таганроге новых остановок всего 59, но пользоваться ими пока не особо приятно: тротуар перекопан, повсюду торчит арматура, вокруг разрыты ямы. Люди, которые ожидают маршрутки на этих остановках, постоянно рискуют получить травму, особенно пожилые и пассажиры с детьми.

На центральных улицах такие неустроенные павильоны особенно бросаются в глаза.

На заседании городской Думы, которое состоялось 26 января, главе администрации города Михаилу Солоницину задали вопрос об остановочных павильонах, на что был получен ответ: все будет доделано после того, как «наладится погода». Морозов и снегопадов этой зимой в Таганроге пока не наблюдается, проливных дождей тоже, остается только ждать весны.

То же самое относится и к обустройству площадок для экобоксов: до 1 мая 2023 года в Таганроге должен быть реализован проект по раздельному сбору мусора. В городе будут устроены 248 контейнерных площадок с экобоксами. Пока их всего 8.


М. Рукбат

 

Ранее мы сообщали, что Бессмертные произведения А.П. Чехова прочитали на 24 языках мира. В рамках проекта "Мир читает Чехова".


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: остановкаМеста: мусорОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Транспорт
0
0