Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2020 16:00

«Забота» ТАНТК им. Бериева о сотрудниках - из-за отсутствия парковок уехать с завода проблема

С ежедневной проблемой сталкиваются сотрудники ТАНТК им. Бериева из-за своего работодателя.

На авиационном заводе работает несколько тысяч сотрудников, при этом заводоуправление не позаботилось, чтобы создать хоть какую-то парковку. В результате работники ТАНТК оставляют автомобили во дворах, где местные жители спускают колеса.

Вот что рассказала нам Юлиана, которая оставляет автомобиль в соседнем с заводом дворе по улице Инструментальной.

«Мы работники ПАО ТАНТК им. Бериева. Хотели бы, чтобы вы огласили нашу проблему. Стоянки для простых смертных у нас на заводе нет. Мы ставим машины во дворах дома, но это уже беспредел. Нам постоянно спускают колёса и мы должны их качать. 

WhatsApp Image 2020-11-30 at 18.35.31.jpeg

Мы обратились в полицию на что нам сказали: «А что вы хотели? Это криминальный̆ район». Но что это значит? Ведь это умышленная порча имущества просто бесконечно. Я прошу заметить - все машины стоят в карманах, не преграждая дорогу и не препятствуя въезду транспорта (скорых, пожарных). Мало того, страдают и новые жильцы, которые недавно переехали. Как оказалось, ведь их машина оказалась так скажем «чужой»».

Таким образом работать на ТАНТК им. Бериева и иметь свой автомобиль понятия не сопоставимые.

Как же добираться сотрудникам ТАНТК им. Бериева на работу? Общественный транспорт? Так может сказать тот, кто не ехал в 35 автобусе в начале и конце рабочего дня – с трудом можно пропихнуться в него. Не лучше дело и с маршрутками № 14 и 5, которые также едут на завод с разных районов города. Поэтому это также не лучший вариант.

Остается только такси. Но доехать, например, с Северного микрорайона к Комбайнового завода ежедневно обойдется «в копеечку».

плашка призыв.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что более 20 исков подали на ТАНТК им. Бериева за пару месяцев. 22 иска в Арбитражный суд Ростовской области подали на ПАО ТАНТК им. Бериева с начала сентября.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
События: обращение в редакциюОрганизации: ТАНТК им. Г.М. БериеваОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0