Таганрог Вторник, 19 марта
АВТО, 19.09.2021 16:00

За «тройкой» будет «двойка»: следующими запустят трамваи по маршруту №2

Комплексное обновление трамвайной системы города полностью завершится через год. Движение будет запускаться поэтапно. Следующий на очереди – маршрут №2. Об этом сообщается в аккаунте концессионера в Инстаграм. 

Мы уже сообщали, что новые трамваи начали работу по маршруту №3. За первый день работы они перевезли более 8 тысяч пассажиров. 

Наши пользователи уже описали первые впечатления от поездки. 

"Проехал на новом трамвае, - сообщает читатель Мое мнение. - Интервал движения большой. И трамвай этот не бесшумный. Всё равно стучат колёса. У трамваев случаются неполадки.

С дверями какие-то проблемы у водителя были. Видимо работы инженерам в депо хватает. Ещё обкатывать их надо. Рельсы не скажу, что идеальные. Качка хотя и незначительная, но всё же есть. Это было ожидаемо. Видя, как делают рельсы, сразу понял, что качество производимых работ не даст возможности ехать бесшумно. Но это было бы реально. 

Кондиционер, как водится, не включали, и включать, думаю, никогда не будут. Это во всём транспорте такое. В Ростове и у нас в автобусах кондеи не функционируют. Та же история вижу и с новыми трамваями".

"Ну, а как вы хотите, чтобы ехал бесшумно? - вторит ему пользователь Шамбала. - Это всë сказки"

Первые 5 дней, начиная с 17 сентября, жители и гости Таганрога будут ездить бесплатно. 

Общая масса обновленных рельсов составила почти 1,5 тысячи тонн. На остановках построены 20 современных павильонов.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что глава администрации Лисицкий проехал с таганрожцами в новом трамвае. Не спалось главе администрации Таганрога Андрею Лисицкому ранним утром 17 сентября.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
1