Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2020 11:00

За прошедшие сутки на горячую линию в Таганроге поступило 268 звонков

Специалисты провели анализ поступлений звонков от жителей Ростовской области, и выяснилось, что есть топ вопросов, которые больше всего интересуют граждан:

1 Как передвигаться в режиме самоизоляции по городу и между субъектами страны

2 Об административной ответственности из-за нарушения режима самоизоляции

3 О работе предприятий и других организаций

В последнее время в часто задаваемые вопросы вошли: работа шиномонтажных организаций и ремонтных мастерских. Ведь машины могут поломаться и в режиме самоизоляции. Эти организации работают в прежнем режиме, но с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции. Это же касается работы адвокатов и юридических фирм, оказывающие услуги населению, там тоже должна проходить дезинфекция и соблюдаться социальная дистанция, объяснил начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Александр Тюрин.

Помимо этого спикер отметил, что патрули, которые осуществляют свое дежурство на улицах города не имеют задачи наложить штраф на гражданина, их задача свести к минимуму необоснованные перемещения по городу. В первую очередь они ведут разъяснительную беседу с населением. Но от жителей поступают вопросы о том, как доказать патрульной службе, что идешь в МФЦ или банк. «Для этого нужно иметь чек или справку с МФЦ, а если Вы только направляетесь в эти организации, то нужно объяснить правоохранительным органам свою ситуацию. Но если Вас все-таки оштрафовали и Вы не согласны с этим протоколом его можно обжаловать в суде», - пояснил Александр Тюрин.

В Таганроге также актуальны эти вопросы от жителей. Дают разъяснения по всем обращениям в центре оперативного мониторинга ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Специалисты «горячей линии» работают в круглосуточном режиме, без перерывов и выходных. Телефон «горячей линии» 8 800 201 33 40. С начала работы центра поступило звонков от жителей 4376.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что в БСМП Таганрога оборудуют моногоспиталь для больных коронавирусом.Моногоспиталь на 100 пациентов с коронавирусной инфекцией оборудуют в больнице скорой медицинской помощи Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Персоны: диспетчерОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: телефоны
0
1