Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2019 23:44

Юрий Жирков о Бельгии, Дании и перспективах сборной РФ на Евро-2020

Юрий Жирков о Бельгии, Дании и перспективах сборной РФ на Евро-2020

Близится столь любимое и с нетерпением ожидаемое и любимое футбольными фанатами событие - чемпионат Евро-2020. На этот раз состязание будет проводиться немного нестандартным образом. Такое положение вещей объясняется 60-летним юбилеем чемпионатов Евро. В отличие от предыдущих лет, когда все матчи чемпионата проводились только в рамках одной страны, в 2020 году для проведения футбольных поединков были выбраны 12 городов 12 разных стран Европы. Поэтому процесс подготовки к столь крупному и значимому событию в мире футбола время от времени освещают практически все новостные порталы и спортивные блоги России.

Помимо новостных аналитиков и блогеров за процессом подготовки тщательно следят и делают прогнозы относительно развития событий и сами спортсмены. Как сообщил прессе российский футболист, игрок клуба «Зенит» и полузащитник сборной России Юрий Жирков, уже можно подводить итоги квалификации Евро-2020. Спортсмен поделился мнением о соперниках в финальном турнире с журналистами. Футболист выразил положительное мнение о том, что российская команда после поединка с Бельгией заняла второе место в группе и все же вышла на чемпионат Европы (хотя, как отметил Жирков, могли бы сыграть и лучше!). Но все же некоторые промахи, как считает спортсмен, тоже дают положительный результат.

Как сообщил Жирков, Бельгия – сильная команда, которую отличает отличный подбор игроков на всех позициях. Поэтому противопоставить что-либо такому противнику тяжело. Но при этом спортсмен также отметил, что российские спортсмены смогли в полной мере ощутить на себе тактику игры столь сильного и слаженного противника, поэтому в будущих поединках смогут заранее учесть все моменты и вести подготовку к поединку с учетом особенностей построения игровой тактики противника. Также Юрий Жирков отнес к числу соперников, которые могут оказаться сборной РФ не по зубам, датчан. По мнению спортсмена, если российская сборная не сыграет на максимуме своих возможностей, она с высокой долей вероятности уступит победу Дании.

Прогноз остальных экспертов в области футбола несущественно отличаются от того, что сказал журналистам Юрий Жирков. Поэтому фанатам футбольной сборной России остается надеяться только на удачу, поскольку обыграть соперников с таким статусом очень непросто.

Если вы следите за событиями в мире не только классического, но и других видов футбола, для вас есть хорошие новости! 21 ноября в Парагвае стартует Чемпионат мира по пляжному футболу. Сборная России сразится с Сенегалом уже 22 ноября!

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.sportclub.ru

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0