Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2019 10:00

ЮФУ вошел в мировой рейтинг вузов

Год начинается удачно для ЮФУ, сообщила и.о ректора Инна Шевченко

 - Наш университет вошел в мировой рейтинг вузов стран с развивающейся экономикой, который формирует британский журнал Times Higher Education — Emerging Economies University Rankings 2019. В общей сложности в этот рейтинг вошли 442 вуза из 43 стран. Российских участников рейтинга в этом году 35, по сравнению с прошлым годом из количество увеличилось на 8 вузов. Приятно, что по количеству вузов, включенных в рейтинг Россия на данный момент занимает четвертое место. Важно также отметить, что журнал THE оценивает участников рейтинга по целому перечню из 13 показателей. Среди них — не только качество обучения, но и исследовательская деятельность ученых университета, цитирование их работ, развитие международных связей вуза и т. д.
У ЮФУ большие перспективы наращивания международной конкурентоспособности через развитие глобального научного сотрудничества, трансфер технологий, рост вовлеченности студентов в проектную деятельность, мобильность, а также, безусловно, повышение качества образования и результативности исследований, -рассказала Инна Шеченко.

Ранее мы сообщали, что ЮФУ вошел в ТОП-10 востребованных вузов.ЮФУ третий раз подряд вошел в ТОП-10 самых востребованных российских классических университетов согласно ежегодному рейтингу вузов, который составляет информагентство «Россия сегодня» в рамках своего проекта «Социальный навигатор».




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЮФУСобытия: Рейтинг
0
0