Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2018 17:30

Таганрогская команда заняла второе место на чемпионате Enactus Russia

29-30 мая в Москве прошел всероссийский чемпионат Enactus по разработке социально-значимых проектов от команд со всей России.

Таганрогская команда ИТА ЮФУ попала в шестерку лучших команд страны и прошла в финал всероссийского этапа чемпионата Enactus. Они представили свой проект «Geek School» -  центр детского технического творчества, командой которого недавно был проведен фестиваль «Geek Fest» в Таганроге на базе ИТА ЮФУ.

Команду представили куратор Александр Номерчук, и капитан Артем Попов. Кстати, команда уже была дважды чемпионом России кубка Enactus и выходила на мировой чемпионат, представляя нашу страну в Канаде в 2016 году.

- Подготовка к финалу не происходит за неделю или две. Для нас это международная студенческая программа, в которой студенты соревнуются между собой в презентации результатов деятельности по своим проектам. В Enactus есть понятие годового отчета. То есть целый год команды готовятся к тому, чтобы показать результаты членам жюри и побороться за право представлять Россию на международной арене. 

За время участия мы приобрели колоссальный опыт проектной, предпринимательской деятельности и работы в социальных проектах. И, конечно, приобрели много друзей со всей России, которые тоже стремятся изменять жизнь вокруг себя в лучшую сторону.

Проект «Geek School» находится сейчас в стадии подготовки к масштабированию. И мы планируем продолжать делать детские фестивали, продолжать заниматься детским техническим творчеством в городе и в целом развивать проект, трансформируя его и привнося какие-то новые элементы, - поделился с «Блокнотом» капитан команды Артем Попов.

Команда из Таганрога существует 2013 года, и уже успела реализовать многие проекты. Среди них известные: Трогательный музей, Geek School - робототехника для детей, ЭкоЛогичный Таганрог, Экологическое объединение ЮФУ «След Будущего» и многие другие.

 энактус.jpg

Enactus — это международная программа студенческих предпринимательских проектов. Команды Enactus разрабатывают и реализуют проекты, направленные на повышение качества и уровня жизни людей.

энактус3.jpg

Ранее в Таганроге летний сезон открыли ярким праздником. 30 мая в Социальном приюте для детей и подростков Таганрога прошел шумный и веселый праздник «Нарисуй этот мир, как ты можешь сам», посвященный Дню защиты детей и Дню рождения приюта.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: конкурс социальных проектовСобытия: чемпионатОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0