Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2017 11:16

Юбилейный сертификат на материнский капитал получила жительница Таганрога

Родители малыша из Таганрога получили сертификат на региональный материнский капитал, под юбилейным, 25-тысячным номером.

Полугодовалый Алеша Баишев стал главным героем семейного праздника, он – третий ребенок в семье, и его родители получили сертификат на региональный материнский капитал, деньги от которого можно потратить на покупку автомобиля, помимо федерального маткапитала, где средства выделяют на жилье и образование.

«Государство и правительство Ростовской области готово поддерживать каждую семью. Готово стремиться вместе с вами к тому, чтобы детей в наших семьях было как можно больше. Потому что многодетность на Дону – это наша традиция», – рассказала министр труда и социального развития РО Елена Елисеева.

Министр труда и соцразвития пообещала, что на 25 тысячах областное правительство не остановится: действие регионального закона о материнском капитале сроками не ограничено, - сообщили на Телеканале «ДОН 24».

Видео от Телеканала "Дон-24"

Тем временем жители Таганрога не могут налюбоваться на новорожденного тигренка из Ростовского зоопарка видео. Амурский тигренок появился на свет в конце июля.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0