Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2020 15:00

Ярко-синие гирлянды и неоновые ёлки: как украсили Таганрог к новогодним праздникам

Совсем скоро наступит долгожданный и любимый праздник Новый год. Сам воздух уже наполнился ожиданием удивительной сказки, которую мы все ждем. А больше всего эту сказку и праздничную атмосферу поддерживают новогодние огни, которыми украшен город в преддверии большого торжества.

украшен город-2.jpg

Таганрог буквально засиял огнями. Первым примерить на себя новогоднее настроение решился парк культуры им. Горького. Декоративные часы у входа в парк, которые как бы намекают таганрожцам, что ждать осталось совсем немного, и главная городская ёлка, украшенная в одной серебристо-синей цветовой гамме.

украшен город-7.jpg

украшен город-4.jpg

Или декоративные неоновые ёлочки вдоль аллеи в Приморском парке, которые служат дополнительным источником освещения.

украшен город-11.jpg

украшен город-20.jpg

Украсили здания к Новому году и городская администрация и театр имени А.П.Чехова, правда, в этом году в скромных масштабах.

украшен город-47.jpg

Поистине удивили и порадовали жителей Таганрога сотрудники АО «Таганрогского научно-исследовательского института связи», которые превратили своё здание в настоящую светящуюся шкатулку. Яркие неоновые гирлянды голубых и серебряных оттенков, завораживают и приковывают взгляды прохожих. Как говорится, #дорогобогато. Кстати о цене. Только за монтаж этих гирлянд предприятие заплатило 277 тысяч рублей. Плюс еще 549 тысяч рублей ушло на приобретение дополнительных гирлянд. А ёлка, которая стоит прямо у входа, смотрится ничуть не хуже городской. Правда, поводить хороводы вокруг неё в новогоднюю ночь, вряд ли получится. Все праздничные мероприятия в этом году пройдут в онлайн-режиме.

Марина Ольховская

Фото: Ксения Кудрина

Ранее мы сообщали, как с помощью телефона и приложения горожане узнают новое о картинах Таганрогского художественного музея. Одним из победителей конкурсного отбора 2020 года на разработку музейных мультимедиа-гидов на платформе «Артефакт» стал Таганрогский художественный музей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПраздникСобытия: Новый год
0
1