Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2020 14:00

Таганрожцы, хотите, чтобы Новый год принёс счастье и удачу – встречайте его правильно

Наступающий 2021 год по восточному календарю будет годом Быка. Управляющая стихия - металл. В синтезе это год Белого Металлического Быка. И начнется он во второе новолуние после 21 декабря (Зимнего солнцестояния) - 11 февраля в 22:06 мск.

Как и в прошлую Новогоднюю ночь, в эту предпочтительны наряды белого, серебристого, серого цветов и их оттенков: молочный, кремовый, слоновая кость, дымчатый, жемчужный, все вариации пыльной пастели. Осторожнее с красным цветом - его определенно нужно дозировать в новогоднем аутфите. Если вас посетила идея надеть прошлогодний наряд и встретить в нем этот Новый год, то это весьма разумно. Бык - животное консервативное и склонное к экономии - возражать не будет.
 

1602513595_2-p-novogodnie-platya-s-podplechnikami-instagr-4.jpg

Однако, ткани лучше выбирать дорогие, по возможности, натуральные, с переливающимся финишем или металлическим отливом - шелк, атлас, парча, органза и, конечно же, пайетки. ⠀

2vWyoEE6Sp.jpg

Если вам неинтересны однотонные наряды, то можно выбрать ткань с принтом. Самыми уместными будут растительные мотивы и цветы. Однако, стоит избегать тигриного и леопардового окраса, дабы не навлечь на себя гнев Хозяина года.

Бык отличается бережливостью и любит, когда “всё в дом, всё в семью”, “дорого и богато”. Поэтому украшения лучше выбрать из драгоценных металлов - серебра, платины или золота. Камни предпочтительны белые и прозрачные - бриллианты, фианиты, цирконы, лунный камень, горный хрусталь, а также жемчуг любых оттенков.
03-29.jpg


Сервировка стола может быть как дорогой и вычурной, так и довольно простой - белая скатерть, столовое серебро и металлические аксессуары.

d96162f23b2eeb4.jpg
Хозяин года любит покушать, так что, чем обильнее стол, тем лучше. В угощениях нужно учитывать только одно исключение - блюда из говядины. Не забывайте про выпечку, кондитерские изделия и десерты - так вы точно заслужите благоволение и покровительство Быка.

jVotIeafJPQ.jpg

Единственное, с чем не стоит грубить, так это алкоголь, особенно, его крепкие сорта - Покровителю года это не по душе.
⠀⠀
Кстати, нумерологически число 2021 года - 5. Год свободы и динамики. Так что пристегните ремни - перезагрузка начинается. 

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что главная ёлка города официально объявлена открытой. Большинство праздничных мероприятий в Таганроге, как и в целом по стране, пройдет в режиме онлайн. Об этом рассказала начальник городского управления культуры Елена Шелухина. Тем ни менее, Таганрог уже готов встречать Новый год: украшены фасады всех учреждений социальной сферы, многих предприятий торговли.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: КрасотаСобытия: Новый год
0
0