Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 08.12.2018 16:00

«Я чувствую себя здесь, как дома»: фотохудожник из Италии приезжает в Таганрог

5 декабря в Таганроге состоялась пресс-конференция с Энцо Розамилья, итальянским фотохудожником, председателем жюри фото-конкурса «Оборона Таганрога 1855». 

Итальянец рассказал, что готовит со своими учениками специальный видеопроект для таганрожцев и в рамках конкурса будет проходить его новая фотовыставка. 

Организаторы пресс-конференции и фото-конкурса «Оборона Таганрога 1855» связались с итальянским фотографом по телефону. Энцо Розамилья рассказал о своем предстоящем визите и впечатлениях о Таганроге с прошлых посещений.

итальянец.jpg

- Я счастлив участвовать в этом конкурсе, не терпится уже приехать в Таганрог, - сказал фотограф на конференции. 

У него спросили, будет ли он сам снимать в городе. Розамилья пошутил, что будет, если температура будет теплее 30 градусов. 

Также в интервью порталу 1rnd фотохудожник добавил, что много раз бывал в городе и любит Таганрог. 

«Я объехал много стран, и мои работы находятся по всему миру, тем не менее, такую теплоту и гостеприимство я встречал только в Таганроге. Здесь я всегда чувствую себя, как дома. Таганрог вдохновляет меня. Например, он вдохновил меня на создание серии работ "Сквозь зеркала: Чехов"».

13 декабря Энцо Розамилья прилетит в Таганрог и начнет работу с комиссией конкурса. 

В фотоконконкурсе «Оборона Таганрога 1855» будут соревноваться 18 участников: 12 фотографов из Таганрога, четверо ростовчан, и по одному из Новочеркасска и Москвы. 

Церемония награждения победителей пройдет 19 декабря в Чеховском театре, там же будут выставлены все фотографии, вышедшие в финал. Лучшие работы будут напечатаны на туристической рекламной продукции Таганрога.

конференция.jpg

Фото таганрогского фотографа Андрея Лызь.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге назвали официальные места для новогодней ярмарки и елочных базаров. В Таганроге с 11 по 31 декабря будет действовать новогодняя ярмарка на территории Привокзальной площади, по ул. Москатова, 15 «А».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурс фотоработПерсоны: Фотографы
0
0