Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 09.07.2021 17:00

Выпил, украл, сел: под Таганрогом, полицейские задержали пьяного автовора

Жителя Матвеева Кургана, по предварительным данным с признаками алкогольного опьянения, задержали местные сотрудники ГИБДД. Инспекторы остановили Hyundai Accent, и выявили, что документов на машину у водителя не было. Также не было и документов удостоверяющих личность. Мужчину доставили в отдел полиции.

Стражи порядка установили, что местный житель был ранее судим за аналогичное преступление. Подозреваемый рассказал, что видел, как его знакомый припарковался возле дома, оставив ключи в машине. Когда хозяин машины ушел, злоумышленник сел в автомобиль и уехал. Автовор не смог пояснить для чего это сделал. Полицейские вернули иномарку законному владельцу.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что следственный отдел на транспорте прокомментировал происшествие в порту Таганрога. Доследственная проверка организована по факту столкновения двух судов в морском портовом порту Таганрога. ЧП произошло 7 июля, в 11.35.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: автомобильСобытия: Кража
0
0