Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.07.2021 17:00

Следственный отдел на транспорте прокомментировал происшествие в порту Таганрога

Доследственная проверка организована по факту столкновения двух судов в морском портовом порту Таганрога. ЧП произошло 7 июля, в 11.35.

Видео столкновения появилось в соцсетях. По данным спутниковой системы, корабли пока остаются в Таганрогском заливе, один из них — с пробоиной.

Как сообщили в пресс-службе Московского следственного управления на транспорте СК РФ, по предварительным данным, при заходе в Таганрогский морской торговый порт теплоход «Князь-Владимир» совершил навал на теплоход «Русич 6». Опрошены капитаны и собственники судов, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

Следователем Ростовского следственного отдела на транспорте произведен осмотр места происшествия, теплоходов. Пострадавших нет, ущерб устанавливается. Корабли пока остаются в акватории порта.

Оба судна относительно новые, 2003 и 2005 годов постройки, плавают под российскими флагами.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что 6 ДТП за один день: жара сводит таганрожцев с ума. Вчера, 7 июля, в Таганроге произошло 6 дорожно-транспортных происшествий.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияМеста: морской порт Таганрога
0
0