Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 05.01.2020 09:00

После гибели таганрожца депутат Милонов предложил ввести в школах курс по безопасному использованию пиротехники

После нескольких трагических случаев с фейерверками, в том числе и в Таганроге, депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести в школах курс по безопасному использованию пиротехники.

Он предлагает обучать детей правильно обращаться с фейерверками накануне новогодних каникул. Соответствующее письмо Милонов направил министру просвещения РФ Ольге Васильевой.
Напомним, в Таганроге 34-летний мужчина подошел к фейерверку, чтобы его проверить и в этот момент произошел финальный запуск. Мужчине раздробило череп до основания, его госпитализировали, но спасти не удалось и он погиб в больнице. В прошлый Новый год в Таганроге также скончался мужчина, который взорвал самодельное пиротехническое устройство.
В новогоднюю ночь пострадало несколько несовершеннолетних от пиротехники по всей России. На Кубани ребенок лишился трех пальцев при взрыве фейерверка. Спасти пальцы медикам не удалось. В Стерлитамаке 17-летний подросток получил тяжелые ожоги обеих рук после запуска фейерверка. Молодые жители города Пушкино пытались взорвать петарду прямо на тротуаре. Одному из них разорвало руку.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что в Новый год в Таганроге умер мужчина после запуска фейерверка. Происшествие произошло во дворе дома, расположенного на улице Александровской.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ФейерверкПерсоны: Депутаты
0
0