Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 29.11.2012 10:07

В Таганроге школа №5 отметила свой юбилей

28 ноября в Таганроге во дворце Алфераки отметила свое 55-летие средняя школа № 5. В большом зале дворца собрались учителя, школьники, выпускники и приглашенные лица. Благочинный города Таганрога протоиерей Алексей Лысиков наградил учителей Скворцову Ангелину Николаевну, победившую во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» и Ли Марию Геннадиевну, занявшую первое место в номинации «Методические разработки в области образования».
Школа № 5 является новатором в образовании. 12 лет назад она стала пилотной. В ней начали преподавать курс «Основы православной культуры».
- За годы преподавания школа накопила колоссальный опыт. Мы также являемся ресурсным центром преподавательских кадров курса «Основы православной культуры», - рассказывает директор школы Миргородская Елена Васильевна.
- Мы все должны понимать, что детям необходимо не только качественное образование, но и здоровое воспитание. Я рада, что многолетний труд наших педагогов не остался незаметным. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0