Таганрог Среда, 26 марта
Общество, 24.03.2025 13:00

Всё в упадке: показываем состояние Солнечного пляжа после зимы

Вчера мы посетили Центральный городской пляж, а сегодня отправились на противоположенный берег мыса Таган-рог. 

Солнечный пляж расположен в Восточной бухте, где течения меньше, а шторма - слабее. Не было с этой стороны берега в этом году и ледяных гор - торосья не подобрались с этой стороны. 


В отличии от всех остальных пляжей, этот - не муниципальный. Он находится в частных руках, а земля, где он расположен, находится в долгосрочной аренде (собственник - государство). 
Примыкает пляж к разрушенной части Пушкинской набережной, к которой мы еще вернемся: 


В целом - состояние для Таганрога - удовлетворительное.  Это означает, что территория пребывает в лучшем состоянии, чем Центральный пляж, но вряд ли такую территорию открыли бы в настоящем туристическом центре. 
Впрочем, у пляжей еще есть время - еще два месяца до начала полномасштабного сезона. 



Егор Белов 
Ранее мы сообщали: Только в калошах и уворачиваясь от машин: микрорайоны в Таганроге построили, а тротуары - нет
Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Спецрубрика: Пляжная инспекция Таганрог  
0
0