Таганрог Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 28.04.2018 09:20

Впервые школьникам открыли двери медучреждения Таганрога

Вчера,  27 апреля, в Таганроге впервые прошел день открытых дверей в медицинских учреждениях города.

Познакомиться с работой медцентров пригласили выпускников школ 2018 года. Всего было 9 медучреждений, которые подготовились к этому мероприятию и показали выпускникам, все лучшее, что есть у них в больнице. «Блокнот»  посетил  День открытых дверей в городской больнице скорой медицинской помощи.

На мероприятие пришли ученики школ №12 и №26. Их встречали с открытой душой -  в конференц-зале их поджидал главный врач больницы Дмитрий Сафонов, он рассказал ребятам о профессии  доктора. Затем учащимся провели экскурсию на территории больницы, рассказали, где какие заболевания лечатся, какими диагностическими аппаратами располагает больница, а также показали приемный блок, куда поступают больные.

- Нам уже есть чем гордиться: и  что рассказать, и показать. И конечно, мы думаем о пополнении больницы квалифицированными медицинскими кадрами, которым предстоит овладеть новыми современными методиками лечения больных, а также овладеть новыми медицинскими аппаратами для диагностики и выполнения лечебных процедур. День открытых дверей — это первая ступень к тому, чтобы выпускники познакомились с нашей профессией, полюбили ее и сделали ее главным делом своей жизни. Работа врача она очень востребована и благородна -   у нас открыты новые направления, к примеру, лечебно-диагностические отделения,  рентгено-хирургических методов лечения, где  всегда будут нужны грамотные специалисты, надеемся, что кто-то из присутствующих ребят  и будет тем самым доктором, который  нужен людям - рассказала «Блокноту» Алла Камойленко, заместитель главврача по кадрам.

IMG_4250.JPG

Ранее «Порой идем, как на бой», - волонтеры о концертах для детей в многопрофильной больнице Таганрога. Волонтерская команда «Больничкины» педагогического отряда ЮФУ «Витамин Роста» в тандеме с сестрами милосердия каждую неделю посещают детей в детской многопрофильной больнице.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: больницаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: день открытых дверей
0
0