Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2020 16:30

«Вот так подарочек!»: таганрожцы радуются февральскому снегу

Погода сделала подарок для жителей Таганрога. В последний месяц зимы выпал снег. И не абы какой, с дождем или «сухой», а большими хлопьями! И пусть еще десять лет назад на подобное бы не обратили внимание, то в этом сезоне снег в Таганроге – настоящая роскошь.

«Наконец появился повод достать зимние сапоги!» - радуется наша читательница.

В прошлый раз снег был еще до Нового года. И то, насладиться зимней атмосферой жители и не успели: снег растаял, только и помни, как он выглядит. Сейчас горожане активно снимают и фотографируют сие проявление погоды и обсуждают в соцсетях. Пусть маленький, но все же повод для всеобщей радости.

снежочек.jpg

«Дождались!», «Лучше поздно, чем никогда», «Первый снег, который долетел до земли!», «Он существует», «Можно наконец-то НГ допраздновать! А то тянется и тянется», - делятся эмоциями пользователи.

Между тем, прогнозы синоптиков дают повод думать, что радоваться осталось недолго. Согласно данным Gismeteo, к вечеру снег сменится дождем. Завтра тоже будет дождливый день. А вот к пятнице стоит достать пуховик: обещают минусовую температуру и морозы. В пятницу до -4, в субботу утром будет еще холоднее: до -10 градусов. К тому же обещают небольшой снег. В воскресенье без осадков, но все также холодно. Вот такая зима в Таганроге!


Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Таганроге пройдет Всероссийская экспедиция доноров костного мозга.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: снегСобытия: погода
0
0