Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2020 14:31

Восстановление и проверка КБМ в РСА

Полис ОСАГО является обязательным документом, которым должен располагать каждый водитель. Приобретая страховку, автовладельцы часто переплачивают по причине неправильного расчета коэффициента бонус-малус или КБМ. В случае неверного расчета окончательной стоимости полиса водитель может восстановить коэффициент на сайте сервиса https://roskbm.ru, сэкономив на стоимости ОСАГО до 50%.

 

Подробнее о показателе

Коэффициент бонус-малус является одним из основных показателей, определяющих конечную стоимость полиса ОСАГО. С 2013 года ни один автовладелец не может приобрести страховку без запроса информации о КБМ.

Как известно, цена ОСАГО зависит от водительского стажа и числа ДТП, произошедших по вине водителя. КБМ как раз содержит информацию о перечисленных моментах и является так называемым бонусом за аккуратное вождение в течение длительного периода времени. Каждый последующий безаварийный год езды снижает стоимость ОСАГО на 5%. Данный индекс рассчитывается для каждого водителя персонально и закрепляется за ним на постоянной основе.

Если автовладелец скрывает от страховой компании информацию о произошедших по его вине ДТП, стоимость полиса повысится в 1.5 раза.

Если у вас есть сомнения относительно того, верно ли вам рассчитали коэффициент бонус-малус и вообще, применял ли его страховой агент, вы можете восстановить КБМ в режиме онлайн.

 

Где можно проверить и восстановить КБМ?

Сервис roskbm.ru – это интернет портал, созданный для автовладельцев. Используя услуги сервиса, можно в режиме онлайн в считанные минуты проверить или в течение 24 часов восстановить КБМ. В процессе проверки используется официальная информация, содержащаяся в базе РСА, поэтому пользователи могут не сомневаться в актуальности и достоверности предоставленных системой данных.

Чтобы восстановить КБМ, необходимо заполнить представленную на этой странице https://roskbm.ru/kak-vosstanovit-kbm электронную форму. Для начала поиска в пустующих окошках необходимо указать:

  • ФИО;
  • дату рождения водителя;
  • номер и серию удостоверения водителя.

После этого система осуществит автоматический поиск данных в базе РСА и выведет полученный результат на экран. Электронный вариант документа может быть распечатан и использован в спорных ситуациях в государственных органах.

Проверка КБМ также придется заполнить электронную форму на сайте сервиса.

Воспользоваться услугами портала могут жители любого региона Российской Федерации. Подавать заявку на восстановление бонус-малус и проводить проверку показателя можно в любое время суток.

ИП Ягодкин Виталий Сергеевич

Юр Адрес: 394088, Воронеж, Бульвар победы 35, кв.55, ОГРНИП 318366800123364


Все изображения и фотоматериалы предоставлены: roskbm.ru

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0