Таганрог Четверг, 25 апреля
АВТО, 19.12.2021 11:00

Вопрос только в финансах: «Донской экспресс» подбросит таганрожцев до «Платова»

Пока только в разработке крупный проект, который облегчит жизнь таганрожцев, пользующихся услугами авиасообщения. Уже и название выбрано: "Донской экспресс". Если найдутся средства, добираться до аэропорта "Платов" таганрожцы смогут по железной дороге. 

По замыслу организаторов, скоростная железная дорога свяжет Таганрог с Новочеркасском и аэропортом «Платов». Единственная загвоздка - финансирование. По словам донского губернатора, реализовать дорогостоящий проект области под силу будет только в тесном взаимодействии между Минтрансом региона и РЖД.

Об этих планах в РЖД уже заявляли два года назад. Тогда назвали и время в пути, которое ориентировочно составит 2,5 – 3 часа. Озвучили и цену билета от Ростова до Новочеркасска: 105 рублей.

В 2018 году планировалось запустить четыре поезда из Таганрога и семь из Ростова в Новочеркасск туда и столько же обратно. Как это будет работать теперь, подробности пока не сообщают. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что с 1 января из Таганрога в Анапу можно будет попасть без пересадок. Еще в один город на черноморском побережье с 1 января смогут попасть жители Таганрога без пересадок.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: аэропортМеста: Железная дорога
0
0