Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2017 09:46

Власти Таганрога отчитались о ходе ремонтных работ на дорогах

На сегодняшний день администрация города заключила пять контрактов с подрядными организациями на ремонт автомобильных дорог.

Всего в этом году планируется отремонтировать 27 дорог. На финансирование ремонта предусмотрено более 47 миллионов рублей. При этом объем дотаций из бюджета области на эту статью расходов планируется на уровне 136 миллионов рублей. То есть в общей сложности более 183 миллионов рублей.

Исходя из отчета мэрии, по состоянию на 1 июня выполнены 30% от общего объема работ, при этом полностью выполнен лишь один участок дороги, а именно переулок Спартаковский. Крайний срок выполнения работ по остальным запланированным участкам – 1 сентября.  Еще 13 дорог должны быть закончены и приняты до 15 июня, 7 дорог – до 15 июля, 4 дороги – до 25 июля, остальные до 1 сентября.

 Без имени-2.jpg

В администрации также заверили автолюбителей, что работы по устройству съездов на указанных объектах будут выполнены после окончания работ по ремонту основной дороги.

-В 2017 году подрядными организациями ООО «ДорСтройИнвест», ООО «Юг-Транс» выполнены работы по устранению ямочности на проезжей части автомобильных дорог литой и асфальтобетонными смесями на площади 3 138,5 кв. м, - подчеркнули в пресс-службе администрации.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0