Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2021 10:10

В полиции дали разъяснения по поводу ситуации с 5-летним ребёнком, который один гуляет по улицам

Мы уже рассказывали о судьбе пятилетнего Леши, который без сопровождения взрослых постоянно остаётся на улице долгими часами. Ситуация вызвала резонанс. В ходе телефонного звонка представители органов опеки города рассказали нам, что семья мальчика взята под контроль.  

Вчера мы получили ответ из пресс-службы УМВД России по городу Таганрогу. Фактом безалаберного обращения с малолетним ребенком заинтересовались в полиции.

- 31 октября 2021 года в средствах массовой информации города Таганрога появились публикации о том, что пятилетний ребенок гуляет по улицам города совсем один, - сообщает ведомство. - В ходе проведения проверки по данному факту сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Таганрогу установлен пятилетний несовершеннолетний, осуществлен выезд по адресу его проживания. По результатам проверки условий проживания пятилетний несовершеннолетний, на основании заявления матери помещен в учреждение социального обслуживания населения. С семьей проведена профилактическая беседа, в ходе которой разъяснены нормы действующего законодательства и ответственность за неисполнение родительских обязанностей в отношении детей, предусмотренные законодательством.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Мы направили несколько запросов в органы опеки города и региона по поводу халатного отношения одного из сотрудников, который, по словам свидетеля, не принял надлежащих мер, ссылаясь на ростовскую прописку матери. Ещё месяц назад по итогам вызова одной из горожанок можно было вмешаться в ситуацию и предотвратить факт ненадлежащего ухода за несовершеннолетним ребенком. Надеемся получить разъяснения и подробности о дальнейшей судьбе Леши.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «живёт, как волчонок»: пятилетний Леша очень нуждается в человеческой заботе.Статья о пятилетнем Лёше, который голодный и одетый не по сезону, разгуливает совершенно один по улицам Таганрога, вызвала резонанс. Нам стали поступать сообщения от горожан, подтверждающие факт того, что ситуация требует вмешательства специалистов. Но, к сожалению, никто из органов, в компетенции которых находится решение данной проблемы, не отозвался. Их телефоны не отвечают, а по мобильным номерам сотрудников мы получаем ответы-отговорки.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: социальный приютПерсоны: ребенок
0
0