Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 27.04.2019 12:08

В Таганрогском лицее-интернате ребята создали школу своей мечты

25 апреля в Таганроге прошел II областной образовательный форум «Будущее в настоящем: равные возможности».

ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» собрал детей и педагогов различных учебных учреждений, что позволило обычным школьникам и ребятам с особыми образовательными потребностями познакомиться ближе.

0H7A4991.JPG

Обучающиеся участвовали в проектной мастерской «Школа равных возможностей». С ребятами работал педагогический отряд лицея, в составе которого школьники 8-11 классов. В этом году к ним присоединились учащиеся «Таганрогской специальной школы №19».

Ребят разделили на команды, в которых было по одному из учеников каждой школы. Участники в течение дня знакомились, проходили тренинги на адаптацию к незнакомой среде, и целью было научить их сплочению и командной работе. По итогу дня каждая команда создала макет школы, в которой они хотели бы учиться со своими друзьями.

0H7A4764.JPG

Также для директоров, их заместителей и педагогов была проведена отдельная методическая секция на различные темы по вопросам «Создания образовательного пространства для детей с РАС в условиях специальной школы», «Коррекционных и образовательных технологиий в работе с детьми с РАС», «Коммуникативной интеграции», «Арттерапии, песочной терапии» и др.

18.JPG

Ранее мы сообщили, что «Блокнот» пообщался с заведующей садика №25, вызвавшего ужас у таганрожцев в соцсетях. В соцсетях появился пост от жительницы Таганрога Кристины Поповой, которая была шокирована состоянием детского сада № 25.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: форумОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: школа-интернат
0
0