Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2022 10:00

В таганрогском детском саду состоялся экологический фестиваль

Пресс-служба городской Думы сообщает: экологический фестиваль "Добрые дела в защиту природы" состоялся в Таганроге в детском саду №31. Он был организован совместно с региональным оператором "Экотранс" при участии социальных партнеров.

Воспитанники детского сада №31 зовутся "эколятами". Цель данного фестиваля - воспитывать у ребят с самого детства бережное отношение к окружающей среде, соблюдение чистоты на улицах, дома и в детском саду, а также закреплять умение сортировать мусор и пополнять знания дошколят об экологических знаках. 

Особенность фестиваля "Добрые дела в защиту природы" - выставка тематических книг, детских подделок из бросового материала, а также проведение воспитателями мастер-класса по их изготовлению.

На мероприятии присутствовала председатель городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко. Она подарила детскому саду №31 комнатные цветы и три тома книги В. Воскобойникова из серии "Жизнь замечательных детей". 

Инна Титаренко подчеркнула, что контейнеры для раздельного сбора мусора на территории детского сада, установленные "Экотрансом", побудят к правильному экологическому поведению у ребят и их родителей.   

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Вывоз строительного мусора: услуги ООО «Экотранс».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садСобытия: экологическая акция
1
0