Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2021 14:00

В таганрогских семьях, сотрудники МЧС, устанавливают пожарные извещатели

В целях предупреждения гибели и травмирования детей при пожарах в 2021 году продолжается акция по установке автоматических пожарных извещателей в жилых помещениях  многодетных и малообеспеченных семей. Муниципальными образовательными организациями в настоящее время приобретены 16 пожарных извещателей. 

Специалистами ВДПО города Таганрога в течение 1 квартала текущего года в соответствии с разработанным графиком пожарные извещатели будут установлены в домовладениях 15 многодетных и малообеспеченных семей.

Установка в домах автономных пожарных извещателей - один с способов профилактики пожаров. Такая работа проводится во всех регионах страны за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Многодетным и социально незащищенным семьям извещатели устанавливаются бесплатно. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Есть уже немало примеров, когда пожарный извещатель вовремя предупредил хозяев о задымлении, и беды удалось избежать.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом.

Сотрудники МЧС России советуют ставить такие приборы не только в квартиры, но в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Пусть дорога будет доброй»: детский сад «Здоровый ребёнок» вместе с инспекторами ГИБДД Таганрога провели акцию. Дети – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. Именно поэтому воспитание безопасного поведения у детей одна из важнейших задач. И это прекрасно понимают сотрудники детского сада «Здоровый ребёнок».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
противопожарные правилаОрганизации: ГУ МЧС по Ростовской областиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0