Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2020 15:00

В Таганроге возле морского вокзала пока что ничего не строится

Не так давно возле морского вокзала, на излюбленном месте рыбаков, появились бетонные блоки, и люди были крайне обеспокоены тем, что здесь начнётся стройка. 

Где теперь проводить свой досуг рыбакам-любителям? И какое будущее ждёт стоящий здесь памятник морякам азовской флотилии?

Глава Администрации города Таганрога Андрей Лисицкий прокомментировал ситуацию.

По его словам стройки никакой проводиться там не будет, по крайней мере запроса на разрешение стройки пока что не было. А тот участок, обставленный сейчас бетонными блоками, был предоставлен под строение поста полиции ЛО МВД России на транспорте ещё в 2013 году. Он сообщил, что тот участок земли имеет очень много нюансов, поэтому чтобы получить разрешение на строительство нужно выполнить целый комплекс мероприятий. Лисицкий отмечает, что сейчас ведутся переговоры с ЛО МВД о возможности организации поста за сгоревшим зданием бывшего общежития или в предлагаемых муниципальных объектах с целью отказа строительства возле мор. вокзала. Про бетонные блоки, которые стоят возле мор. вокзала Лисицкий сообщил, что ЛО МВД России на транспорте просто оградили свою площадь и ничего таким образом не нарушают, так как не ведут стройку. Так же, глава Администрации сказал, что будет сделано всё, чтобы не допустить там строительство.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге возле морского вокзала появились бетонные блоки. Жители города крайне обеспокоены тем, что могут потерять излюбленное место для рыбалки.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: стройкаМеста: ТаганрогМеста: памятники
0
0