Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 01.06.2022 12:00

В Таганроге возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты

В Таганроге городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в частном лечебно-оздоровительном центре, где некоторым сотрудникам не платили зарплату более двух месяцев.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, во время проверки выяснилось, что в организации имелась задолженность по заработной плате перед 15 работниками в размере более 500 тысяч рублей. 

Директору центра было внесено соответствующее представление. По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Кроме того, сотрудники прокуратуры выявили факты невыплаты заработной платы свыше двух месяцев. Поэтому было возбуждено еще и уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Сейчас задолженность погашена.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что полотенца, мыло, рулон бумаги и миллион рублей: в Таганроге пенсионерка рассказала, как стала жертвой мошенников. В Управление МВД России по городу Таганрогу обратилась 83-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, который сообщил, что в результате ДТП ее племянник и сестра находятся в реанимации в городской больнице. Звонивший сообщил, что в больницу для родственников необходимо передать простыни, полотенца и другие вещи первой необходимости. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
зарплатаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: долги
0
0