Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2019 15:00

В Таганроге в пустырь превращается место у моря, где предлагали сделать сквер

Зарастает травой и превращается в пустырь в Таганроге огромный кусок побережья на улице Адмирала Крюйса за аквапарком. 

И вроде место шикарное - удобный вход в воду с песочком, рядом аквапарк, через дорогу строят жилой массив. Облюбовали таганрожцы и гости города тут побережье - приезжают сюда отдыхать постоянно, но все равно территория абсолютно не облагораживается.


HY0Xqjmc8Zc.jpg

В июне депутат Артем Екушевский на заседании гордумы предлагал сделать доброе дело для горожан и разбить тут сквер с пешеходными дорожками, сделать стоянку и зону отдыха, чтобы горожане могли проводить приятно время.

Сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий ответил, что для этого надо делать проекты, составлять документы, вести расчеты и пр. Можно сказать, обрубил идею на корню.

Неужели и этот участок постигнет участь пляжа «Солнечный»?

Напомним, пляж «Солнечный» арендует предприниматель Сергей Лапин, но из-за того, что аренда не предполагает строительство, лестница, по которой можно входить в море сыпется, а ремонтировать ее Лапину - незаконно. Из-за отсутствия безопасного входа в воду пляжу не дают разрешение на открытие купания там. Бизнесмен готов превратить забытый пляж во второй «Елисеевский», но продавать участок муниципалитет не желает. Вот и стоит территория заброшенной.

wpdqcwgse4y.jpg

На участке по Адмирала Крюйса за аквапарком вход в воду пологий, лестницу здесь строить не надо, но у главы администрации нет желания, похоже, превратить это место в сквер. Возможно, другие планы на этот участок — ведь жилье у моря всегда пользовалось спросом.

Д. Проскуренко

7wtGn7cowf4.jpg

Ранее мы сообщали, что перспективу «Солнечного» пляжа и обвал «Центрального» обсудили депутаты Таганрога. 28 мая прошло выездное совещание депутатов городской думы Таганрога, посвященное состоянию городских пляжей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Андрей ЛисицкийМеста: Таганрогский залив
0
1